Escola de Redes

Deborah Griebeler
  • São Paulo, SP
  • Brasil
Compartilhar no Facebook Compartilhar
  • Mensagens de blog
  • Tópicos
  • Eventos
  • Grupos
  • Fotos
  • Álbuns de Fotos
  • Vídeos

Amigos de Deborah Griebeler

  • Abraão Antunes Silva
 

Página de Deborah Griebeler

Informações do Perfil

Você está disposto(a) a ler até o fim o texto Sobre a constituição da Escola-de-Redes?
sim
Este não é um site de relacionamentos. Você está ciente dos objetivos da Escola-de-Redes?
sim

Caixa de Recados (4 comentários)

Você precisa ser um membro de Escola de Redes para adicionar comentários!

Entrar em Escola de Redes

Às 10:46 em 17 novembro 2011, Lavínnia Seabra Gomes disse...

Olá, Débora.

Nossa! Perdoe-me a confusão.

Estarei sim no dia 23/11 - quarta-feira.

Só queria fazer uma correção: o encontro será na cidade de Aparecida de Goiânia. Pode-se dizer que é dentro de Goiânia, mas é outra cidade.

Att

Lavínnia

Às 10:10 em 17 novembro 2011, Lavínnia Seabra Gomes disse...

Oi, débora.

Perdoe-me. Vi a mensagem somente hoje.

Foi ontém, não é?

Ficarei atenta aos novos encontros.

Às 10:02 em 17 novembro 2011, Lavínnia Seabra Gomes disse...

Olá, Débora.

Tudo bem?

Muito obrigada pelo convite. Participarei sim do encontro.

Tem um professor que trabalha juntamente comigo que poderá se interessar.

Cleomar Rocha - cleomarrocha@gmail.com,

Até o dia 28/11.

 

Às 19:40 em 16 novembro 2011, Eliani de Fátima Covem Queiroz disse...

Oi Débora,

 

Tudo bem? Obrigada pelo convite. Dou aulas em duas universidades aqui: PUC Goiás e UFG, mas vou pedir ao meu coordenador para ir ao encontro na Acieg. 

Indico alguns profissionais de Goiânia que trabalham com mídias sociais e/ou estudam as mídias sociais. Alguns deles tenho e-mail, outros tenho o perfil do twitter (RS):

Carolina Zafino Isidoro: carolinazafinoisidoro@gmail.com e @Czafino

Ângela Morais: atmoraes@uol.com.br e @angela_jor

Alaor Felix: alaorfelix@gmail.com

Bruno Hermano: brunohermano@gmail.com

Bárbara Daher: babidaher@gmail.com

Belisa Monteiro: belpucgoias@gmail.com

Nádia Timm: nadiatimm.com@gmail.com

Elisângela: elisangela@goiasnet.com

Elaine Oliveira: elaine.lopes@ojc.com.br

Consuelo Gobbi: consuelogobbi@gmail.com

Núbia Lobo: nubialobo@hotmail.com

Mariani Ribeiro: mariani.ribeiro@ojc.com.br

Marcos Cipriano: marcoscipriano@uol.com

Pablo Kossa: pablokossa@hotmail.com

Luiz Carlos Fernandes: lucajor@gmail.com

Tayrone de Martino: tayronedemartino@gmail.com

Ulisses Aesse: ulissesaesse@hotmail.com

Vassil Oliveira: vassil@uol.com.br

Wagmar Alves: wagmar@gmail.com

 

Twitter:

@FubazadaNews – Blog de alunos de jornalismo

@joaoalex1 – aluno de jornalismo

@matheus_ribeiro - aluno de jornalismo

@luizinacio1

@altairtavares

@fpulcineli

 

Um abraço e até lá!

 

Eliani

 

 

 

 
 
 

© 2018   Criado por Augusto de Franco.   Ativado por

Badges  |  Relatar um incidente  |  Termos de serviço